2016
03.04.2016 – 21,1km – Berlin Halbmarathon
2015
15.09.2015 – Laktattest Laufen – USI Graz (Train-Perfect)
11.10.2015 – 10,5km – Graz Marathon – City Run
31.12.2015 – 4,1km – Silvesterlauf (Hobbylauf) – St.Stefan/Stainz
2012
Bandscheibenvorfall!!! Keine weiteren Wettkämpfe!!!
12.05.2012 – 12h Lauf (Staffel) – Vogau
10.05.2012 – 4,2km – Raiffeisen Businesslauf – Graz
done (14:21min)
26.04.2012 – 10,5km – Woche E-Businessmarathon – Schwarzlsee
done (41:55min)
02.04.2012 – 15.04.2012 – Trainingslager – Italien
25.03.2012 – 10km – Murpromenaden Halbmarathon – Graz
done (39:56min)
28.01.2012 – 3,6km – Crosslauf – Frohnleiten
done (14:42min)
2011
31.12 – 5km – Silvesterlauf – Graz
done (19:19min) – Bericht
09.10 – 11,5km – Graz Marathon – MOL City Run
done (47:22min)
18.09 – 5km/15km/2,5km – City Duathlon – Deutschlandsberg
done (55:43min) – Bericht
10.09 – 750m/20km/5km – Sprinttriathlon – Sulmsee
done (1:16:30h) – Bericht
02.09 – 200m Swim / 5km Run – A1 Technik Team Triathlon – Mondsee (Firmenevent – Staffel)
done – Bericht
27.08 – 1,5km/38km/9,6km – Faaker See Triathlon – Kärnten
done (2:24:40h) – Bericht
15.08 – Paarzeitfahren – Deutschlandsberg
done (17:44:26min) – Bericht
14.08 – Thermentriathlon – Fürstenfeld
done (1:08:25h) – Bericht
30.07 – 300m/18km/3km – Gouvernatorman – Thalersee
done (1:00:42h) – Bericht
15.07 – 24 Stunden Biken – Kaindorf bei Hartberg
done (6:02:44h – 196,9km) – Bericht
22.05 – 1,9km/90km/21,1km – Ironman 70.3 – St.Pölten
done (5:29:12h) – Bericht
12.05 – 4,12km – Raiffeisen Businesslauf – Graz
done (14:44min) – Bericht
05.05 – 10,55km – Woche E-Businesslauf – Schwarzl Freizeit Zentrum
done (42:24min) – Bericht
26.03 – 21,1km – Murpromenaden-Halbmarathon – Graz
done (1:34:12h) – Bericht
2010
31.12 – 10km – Silvesterlauf – Graz
done (43:04min) – Bericht
10.10 – 21,1km – Halbmarathon – Graz
done (1:37:26h) – Bericht
03.10 – 10km – Herbstfarbenlauf – Frauental
done (42:53min) – Bericht
22.08 – 1,5km/40km/10km – Triathlon Olympische Distanz – Mondsee
done (2:29:51h) – Bericht
07.08 – 750m/20km/5km – Sprinttriathlon – Obertrum am See (Salzburg)
done (1:26:46h) – Bericht
31.07 – 500m/20km/4,5 – Sprinttriathlon – Thalersee
done (1:11:05h) – Bericht
17.07 – 550m/32km/7km – Sprinttriathlon – Gösselsdorf
done (1:49:10h) – Bericht
04.07 – 5,35km – Marktlauf – Dobl
done (21:52min) – Bericht
26.06 – 500m/20km/4,5km – Sprinttriathlon – Thalersee
done (1:10:31h) – Bericht
15.05 – 750m/21km/5km – Sprinttriathlon – Großsteinbach
done (1:22:43h) – Bericht
29.04 – 5,25km – Businesslauf SFZ – Unterpremstätten
done (21:24min) – Bericht
18.04 – 16,1KM – Wienmarathon Staffellauf – Wien
done (1:16:21h) – Bericht
28.03 – 10km – Murpromenadenlauf – Graz
done (43:35min) – Bericht
31.01 – 07.02 – Trainingslager – Lanzarote
Bericht